14 Анжи 30 6 24
15 Тосно 30 6 24
16 СКА-Хабаровск 30 2 13

В 1/16 финала Кубка России «Тосно» сыграл в Тюмени

На матч с одноименным клубом команда отправилась без ряда игроков, которые в первых десяти турах Премьер-Лиги выходили в стартовом составе. Те игроки, которые вышли на поле в Тюмени, были полны решимости принести победу команде и обеспечить проход команды в следующий раунд отечественного трофея.

С первых минут игры шла борьба за инициативу в матче, и сразу же команды обменялись атаками, не приведшими к голевым моментам, но обозначившим серьезность намерений как одной, так и другой команды.

На 17-й минуте возник первый момент у ворот «Тюмени» - Резиуан Мирзов, находясь у вратарской площади, отпасовал на Евгения Маркова, но до завершающего удара дело не дошло.
В середине первого тайма своим моментом ответили хозяева, но уверенно сыграл Михаил Опарин. На исходе получаса игры тюменцы вновь побеспокоили голкипера «Тосно», но мяч прошел рядом со штангой.

На 34-й минуте «Тосно» повел в счете, когда подачу Сергея Сухарева с левого фланга превратил в гол Максим Палиенко, пробивший из пределов площади ворот – 1:0!

После пропущенного гол хозяева активизировались, а наши сумели воспользоваться ошибкой соперника, и в контратаке удвоили преимущество. Георгий Мелкадзе и Палиенко убежали в атаку, Мелкадзе отдал вправо передачу Палиенко и Максим оформил «дубль» в игре – 2:0!

Второй тайм начался с прессинга тосненцами хозяев поля, а продолжился забитым «Тюменью» мячом – точным ударом из пределов штрафной отметился Данил Карпов – 2:1.
На волне успеха «Тюмень» продолжила искать счастья в атаке, но штанга пришла на помощь Опарину, сыгравшему на выходе из ворот.

На 60-й минуте впервые в сезоне на поле появился Владимир Быстров, которому удалось отметиться уверенными действиями с первых минут своего появления в футболке «Тосно».
Хороший момент для себя создал Мелкадзе, когда по пути в штрафную обыграл трех соперников, но был оттеснен от мяча. Наши продолжали «наседать» на ворота хозяев, а ударам всего того же Мелкадзе и Мирзова не хватило точности.

«Тюмень», в свою очередь, стремилась сравнять счет, и на 82-й минуте была близка к этому, но каркас ворот вновь выручил ворота Опарина.
В оставшееся время «Тосно» уверенно оборонялся, не позволив соперникам изменить счет на табло. 2:1, победа, и наша команда вновь выходит в 1/8 финала Кубка России.

МАТЧ-ЦЕНТР

Следующим соперником «Тосно» в Кубке России станет томская «Томь», одержавшая победу над «Краснодаром», этот матч состоится 25 или 26 октября.
В рамках Премьер-Лиги очередной свой матч наша команда проведет 24 сентября в Екатеринбурге, против «Урала». Начало матча – в 14:00.