15 Тосно 30 6 24
16 СКА-Хабаровск 30 2 13

Марков забивает три гола, а «Тосно» выигрывает, дважды уступая по ходу игры.

После холодного душа от «Зенита» нашу команду ожидала игра с возмутителями спокойствия, футболистами неуступчивого «Арсенала» Миодрага Божовича.

Впервые в сезоне наша команда вышла с «треугольником» опорной зоны Карницкий-Полетанович-Казаев, а в «старте» второй раз в чемпионате вышел Владимир Быстров.

На исходе первой десятиминутки голевой момент возник у ворот «Арсенала» - Резиуан Мирзов ворвался в штрафную площадь, прострелил во вратарскую, а Антон Заболотный пробил в одно касание, но на пути мяча оказался Габулов, спасший команду от гола.

Мирзов был одним из самых активных в первом тайме, несколько угроз воротам «Арсенала» приходили именно с левого фланга атаки «Тосно».

Быстрая атака удалась тосненцам на 24-й минуте, когда втроем вышли на ворота соперника, мяч получил Владимир Быстров, который попытался пробить по воротам, но не смог попасть в створ. Хотя перспективнее смотрелась передача направо на Заболотного.

Туляки действовали  на контратаках, и одна из таких атак завершилась взятием ворот «Тосно» - передача Григалавы нашла адресата в виде Чаушича, и серб ударом головой открыл счет в матче – 0:1.

Пропущенный гол не усыпил бдительности игроков «Арсенала», а гости старались во второй части тайма сыграть по счету.

Тем не менее, туляки искали и находили пути к воротам «Тосно». Так, попытка выйти из положения «вне игры» обернулась для «Тосно» опасным моментом у собственных ворот, но Юрченко спас команду, выбив мяч ногами.

После перерыва в «Тосно» была произведена замена, на поле вместо Быстрова вышел Максим Палиенко, и, кстати, агрессивней тайм начали именно тосненцы,

На 57-й минуте атаку «Тосно» усилил лучший бомбардир команды Евгений Марков, а поле покинул Ян Казаев. Снова наша команда возвратилась к привычной для себя тактике игры с двумя нападающими.

На исходе часа игры «Тосно» сравнял счет, это Мирзов использовал свои таранные качества, переиграл защитников соперника, подал в площадь ворот, где Марков буквально вспорол воздух, забив свой очередной гол головой – 1:1! Этот мяч стал шестым мячом, забитым Марковым в текущем чемпионате.

Команды менее осторожно проводили второй тайм. На 65-й минуте Раде Дугалич на линии вратарской поставил ногу после удара Шевченко, тем самым уберег ворота «Тосно» от неприятностей. «Арсенал», игравший при победном счете более спокойно, задвигался более активно.

Выход Маркова явно освежил атаку «Тосно», и вот очередной выпад к воротам «Арсенала» завершился тем, что Марков оказался с мячом в штрафной, но в попытке отдать точную передачу, потерял мяч.

Снова туляки вышли вперед на 76-й минуте, когда Ткачев из пределов штрафной пробил по воротам в противоход голкиперу – 1:2.

Второй раз отыгрались тосненцы буквально сразу же. Штрафной в исполнении Евгения Чернова, подача на Маркова. Евгений выпрыгнул и кивком головы сравнял счет – 2:2! Дубль форварда, вышедшего на замену.

Но что продолжили творить Марков и Чернов! Снова с левого фланга прорвался защитник «Тосно», сделал подачу к линии 11-метровой отметки, а Марков третий раз поразил ворота, и снова головой – 3:2!!! Один из самых скорострельных форвардов Лиги забил свой 8 гол и вышел на второе место в споре бомбардиров.

В оставшиеся минуты «Тосно» уверенно контролировал игру, дважды Заболотный выигрывал борьбу в штрафной площади, но оказывался после столкновения на газоне, без назначения пенальти. В концовке встречи после выхода еще одного форварда в составе туляков произвел тактическую замену и тренерский штаб нашей команды - Виталий Шахов заменил Палиенко. Победный счет удержался таковым до финального свистка, была одержана очень важная победа и три очка для нашей команды. Дважды «Тосно» отыгрывался по ходу матча, «хет-трик» Евгения Маркова за полчаса игры – эти моменты оставили радостными тех зрителей, которые пришли поддержать «Тосно»!

Следующий свой матч «Тосно» проведет 1 декабря в Москве, на «ВЭБ Арене» против ЦСКА, начало встречи в 19:30.