14 Анжи 27 6 24
15 Тосно 26 6 24
16 СКА-Хабаровск 26 2 13

«Тосно» не смог побороть в Грозном «Ахмат».

В 26 туре «Тосно» отправился в Грозный на очередной для себя финалов, оставшихся у «черно-белых» в чемпионате Премьер-Лиги.

Команды получили возможность сыграть на прекрасном, новом газоне стадиона «Ахмат Арена», а не на стадионе Билимханова, как планировалось изначально.

В стартовый состав после восстановления вернулся Андрей Буйволов, также с первых минут вышел и Резиуан Мирзов, выступавший ранее в «Ахмате».

В дебюте игры команды явно осторожничали, и голевых моментов до поры до времени не было. Несколько подходов к воротам «Ахмата» было у Погребняка, но возможности нанести удар форварду не дали защитники. По обыкновению активны были помогавшие ему с краев Вагиз Галиулин и Мирзов.

В составе грозненцев активность проявлял Бериша, но, как правило, все его удары блокировались защитниками «Тосно».

Равная игра соперников в первой половине игры выразилась в равном количестве нарушений, желтых карточек и процента владения мячом. Что и отразилось на табло к перерыву, 0:0.

Во втором тайме «Тосно» команды добавили агрессии, на 51-й минуте Александр Карницкий, пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошел рядом со штангой. А двумя минутами позднее грозненцы открыли счет, когда передачу с правого фланга завершил Митришев – 0:1.

Вязкая игра установилась и во втором тайме, вратари не так часто вступали в игру, а защитники плотно опекали форвардов. Правда, в одном из эпизодов Погребняк, откликнулся на классную передачу Марко Полетановича, но не сумел до конца подстроиться под удар, пробив плечом в сторону ворот.

На 80-й минуте Мелкадзе создал остроту у ворот, сначала заставив ошибиться вратаря грозненцев, но заработав лишь угловой.

«Ахмат» играл строго по счету, оберегая свое минимальное преимущество. На заключительной минуте Галиулин пробил по воротам соперников, но голкипер перевел мяч на угловой. Если в Санкт-Петербурге со счетом 1:0 выиграли тосненцы, то в Грозном единственный гол принес победу  хозяевам.

Следующую игру «Тосно» проведет в рамках полуфинала Олимп-Кубка России против «Спартака». Встреча пройдет в Москве, на «Открытие Арена», 18 апреля в 18:30.