14 Анжи 30 6 24
15 Тосно 30 6 24
16 СКА-Хабаровск 30 2 13

В контрольном матче «Тосно» сыграет с курским «Авангардом».

«Авангард» из Курска был основан в 1958 году. В российский период футбольной истории команда преимущественно выступала во второй лиге, трижды являлась участником первой лиги (первого дивизиона). Самым известным футболистом, выступавшим за «Авангард», является уроженец Курской области, неоднократный призер чемпионатов России Валерий Есипов.

В первенстве России по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги сезона 17/18 «Авангард» занимает 14 место в турнирной таблице.

Курский клуб добился наивысшего для себя достижения в Кубке России, выйдя в четвертьфинал ОЛИМП-Кубка России текущего сезона и 27 февраля сыграет на выезде против пермского «Амкара».

Два футболиста «Тосно», Денис Никитин и Ильнур Альшин, выступают за курский «Авангард» на правах аренды.  В этом сезоне в «курском» активе Альшина 19 матчей и 2 забитых мяча, Никитин провел 15 матчей.

В этом году состав курской команды усилили нападающие Ислам Тлупов, перешедший из «Спартака-Нальчика», Роман Акбашев, вернувшийся в «Авангард» из «Волгаря», полузащитник Игорь Киреев из «Ростова» и голкипер Александр Кобзев из «Ротор-Волгоград». На правах аренды будет выступать защитник Кирилл Гоцук из «Крыльев Советов».

В рамках учебно-тренировочных сборов «Авангард» провел ряд контрольных матчей: сыграл вничью с киргизским «Дордоем» (1:1, гол – Альшин), переиграл словацкую «Сеницу» (2:0) и азербайджанский «Зиря» (3:0, один из голов на счету Альшина) и уступил венгерскому «Ньиредьхазе» (1:2), датскому «Вендсисселю» (1:2) и «Оренбургу» (1:6).

Матч «Тосно» - «Авангард» запланирован на 20 февраля, начало - в 17:00.