14 Анжи 30 6 24
15 Тосно 30 6 24
16 СКА-Хабаровск 30 2 13

В матче на «Санкт-Петербурге» крупно побеждает «Зенит»

В матче против одного из лидеров чемпионата «Тосно» остался без одного из крайних защитников  - Евгения Чернова. Его позицию на поле предстояло занять номинальному полузащитнику Вагизу Галиулину.

На первой же минуте матча зенитовцы сфолили против Резиуана Мирзова, желтую карточку получил Смольников.

На 19-й минуте Раде Дугалич в борьбе против Олега Шатова ударил по ноге полузащитника «Зенита», а арбитр указал на «точку». Очередной в сезоне пенальти в ворота «Тосно», а автором гола стал Паредес – 1:0 в пользу хозяев.

Буквально в следующей атаке Антон Заболотный, откликнувшись на фланговую подачу, бил головой, но мяч прошел мимо ворот.

«Зенит» в атаке в основном действовал через Кокорина, но уверенно страховали своего вратаря центральные защитники «Тосно».

После 30-й минуты первого тайма тосненцы перехватили инициативу, дважды на острие оказывался Заболотный, а передачу Вагиза Галиулина «прочитал» Лодыгин.

В концовке тайма «Тосно» едва не сравнял счет - Андрей Буйволов скинул мяч Заболотному, Антон прострелил вдоль ворот, а Евгений Марков чуть не замкнул этот прострел.

Начало второго тайма осталось за зенитовцами, а на 52-й минуте Кузяев забил второй гол «сине-бело-голубых». Войдя в штрафную площадь «Тосно», полузащитник неотразимо пробил в дальний угол – 2:0.

Тренерский штаб команды отреагировал на события на поле заменой и выходом на поле Владимира Быстрова. Хавбек сразу же отметился красивым финтом, которым в штрафной площади оставил не у дел аргентинца Краневиттера, но сработала подстраховка от партнера зенитовца.

Игроки «Тосно» в попытке отыграться снова оставили пространство для размашистой атаки соперника, и на 64-й минуте «Зенит» вновь добился успеха, отличился Иванович – 3:0.

После третьего гола игра у «Тосно» совсем расклеилась. Новую контратаку «Зенита» точным ударом завершил Кокорин, а точку в матче поставил Дзюба, который разыграл комбинацию с Кузяевым – 5:0.

После пяти забитых мячей зенитовцы сбавили обороты, а тосненцам при завершении моментов не хватило где-то удачи, а где-то мастерства.

«Зенит» крупно победил, укрепив шансы в борьбе за чемпионство, а нашей команде предстоят важнейшие матчи, ближайший из которых будет сыгран с тульским «Арсеналом». Этот матч «Тосно» проведет 25 ноября на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, начало – в 16:30.