14 Анжи 30 6 24
15 Тосно 30 6 24
16 СКА-Хабаровск 30 2 13

"Тосно" проигрывает с минимальным счетом болгарской команде на сборе в Турции.

На первых минутах контрольного матча против болгарского «Черно море» игроки «Тосно» как минимум дважды были близки к тому, чтобы открыть счет. Сначала Резиуан Мирзов пробил в ближний угол ворот, но заработал лишь угловой, а затем пытался замкнуть прострел Георгий Мелкадзе, но удар вышел неточным.

На исходе первой десятиминутки хорошую диагональную передачу на Евгения Чернова исполнил Владимир Быстров, но с несильным ударом защитника справился голкипер.

Болгары использовали один из редких шансов в атаке и Огнянов, войдя в штрафную, технично прокинул мяч мимо Михаила Опарина – 1:0.

В концовке первого тайма Быстров снова прошел с мячом до штрафной, выполнил пас вразрез на Нуну Рошу, но тот пробил прямо во вратаря болгар.

Во втором тайме на поле вышел обновленный состав «Тосно», и в дебюте тайма наши футболисты провели несколько опасных атак на ворота болгар. Сначала Труич в штрафной получил передачу, пробил в ближний угол, но попал в голкипера. И буквально тут же после розыгрыша углового замыкал навес Дугалич, но вратарь «Черно море» спас свою команду.

В середине тайма на острие атаки оказался Карвальо, но на опережение сыграл болгарский голкипер, который неоднократно в матче успешно действовал в площади ворот.

Дважды срывал опасность у своих ворот и голкипер «Тосно» во втором тайме Давид Юрченко, который сначала справился с прицельным дальним ударом, а затем дважды бросался в ноги футболистов «Черно море», пытавшихся нанести удары по воротам «Тосно».

Заключительный отрезок игры «Тосно» провел в активном прессинге, соперник старался использовать контратакующую игру, но минимальный перевес болгар сохранился до финального свистка.

Следующий контрольный матч на втором сборе «Тосно» проведет 3 февраля, соперник – курский «Авангард».