Итоги первой части Чемпионата СЗФО

В чемпионате Северо-Западного федерального округа завершился первый круг, если не считать отложенную игру СШ Ленинградец и СШ №2 ВО Звезда. Наша команда провела 4 домашние игры и две выездных, одержав две победы, сыграв вничью и трижды проиграв. Но обо всем по порядку.

После первого круга таблица разделилась на две подгруппы. Первая — это мурманский «Север», СШ  «Ленинградец» и ФК «Псков». Если с первыми двумя соперниками домашние игры не сложились (уступили 1:4 и 1:6 соответственно), то во Пскове у тосненцев были все шансы взять три очка. Итогом того матча стала нулевая ничья и это было первое очко «Тосно» в турнире. Тосненцы сейчас занимают 4 строчку и, учитывая, что «Псков» мы будем принимать дома в заключительном туре 6 сентября, то матч может стать решающим в распределении мест.

Вторая группа кроме тосненцев включает себя команды ГУОР-Карелия, ФК «Химик» и СШ №2 ВО Звезда. Первая победа над ГУОР-Карелией (3:2) и волевая победа над СШ №2 ВО Звезда (3:2) стали очень эмоциональными. Но в памяти остается также и матч в Никольском против ФК «Химик» из Коряжмы, где тосненцы первыми открыли счет в матче, но провалили оставшийся первый тайм, пропустив 4 мяча. Во втором тайме смогли забить два, но этого не хватило, чтобы взять очки.

Если подводить итоги, то выступление команды оставило двоякое впечатление, но не стоит забывать, что команда только строится и видны положительные предпосылки к тому, что в августе мы увидим более сбалансированную команду.

Если говорить о персоналиях, то стоит отметить Адама Осмаева, который стал лучшим бомбардиром команды, забив 3 мяча (два отличными, дальними ударами, а один с пенальти), получил капитанскую повязку и на поле показывает лидерские качества. Александр Ширяев отметился двумя мячами в 5 матчах и очень полезен на поле. Новичок команды Данил Черный успел сыграть 2 игры и в каждой из них не уходил без забитого мяча.

Все шесть игр сыграли Михаил Попов, Филатов Иван и Кирилл Фоменко и Адам Осмаев (но следующую игру он пропустит из-за перебора желтых карточек).

По забитым мячам наша команда имеет третий показатель в турнире (11), но по пропущенным все гораздо хуже – последняя позиция (18). А лидирующие позиции в турнире тосненцы занимают по количеству желтых карточек.

У тренерского штаба впереди много работы, но мы видим, что команда показывает хороший футбол, бьется на поле, а победы обязательно придут.

Следующий матч в Чемпионате СЗФО наша команда проведет в Гатчине против СШ «Ленинградец» 2 августа.

P