Мы в финале Кубка Ленинградской области!

Первый матч полуфинала Кубка Ленинградской области состоялся 15 июля в Приозерске, и наши ребята смогли уехать домой с преимуществом в два мяча, обыграв хозяев со счётом 4:2. Теперь тосненцы принимали «Приозерск» в ответном матче на стадионе «Надежда» в Никольском и им было достаточно не проиграть с крупным счетом, но у «Тосно» были иные планы.

Отметим, что хозяева начали матч «от результата», так что «Приозерск» сразу же перешли в наступление. В середине первого тайма тосненцы перехватили инициативу, и всего лишь 10 минут потребовалось Михаилу Попову, чтобы сделать дубль в ворота соперника. При общем счёте 6:2 «Приозерск» практически терял шансы на выход в финал Кубка. Однако это полуфинал, и слабых команд здесь нет, так что к перерыву Сергей Кириллов смог сократить преимущество хозяев. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Тосно».

Последняя 45-минутка в этом противостоянии обещала выдаться жаркой. Уже на 58 минуте «Тосно» проводит блестящую атаку, и Данил Чёрный вколачивает в сетку ворот соперника третий гол. ФК «Приозерск» имел 30 минут основного времени, чтобы перевернуть игру. Над воротами Ивана Филатова не раз нависала угроза, но вратарь делал феноменальные сейвы. На 70-ой минуте в ворота хозяев был поставлен пенальти. Первый удар Филатов отразил, а добивание у ФК «Приозерск» не получилось — мяч улетел высоко в небо. Отметим, что наш вратарь уже был готов к отражению второго удара.
Тем временем, главный тренер тосненцев Вячеслав Матюшенко не был доволен решением арбитра поставить 11-метровый и получил первое предупреждение. Спустя немного времени, Вячеслав Викторович снова получит жёлтую карточку, но будет уже удалён. В общем, страсти кипели как на поле, так и у скамеек запасных.
А тем временем, ФК «Приозерск» продолжал теснить тосненцев к своим воротам. Редкие контратаки хозяев, которые, стоит признать, должны были заканчиваться голом, не имели результата. На 86 минуте, всё тот же Кирилл Сергеев сумел-таки поразить наши ворота и оформить дубль. Матч окончен, а с ним и полуфинальное противостояние — 3:2 и 7:4 по сумме двух встреч.

9 сентября состоится финал Кубка Ленинградской области, в котором встретятся «Тосно» и «Фаворит» из Выборга. Место проведения финала будет сообщено позднее.