Мы в финале Кубка Ленинградской области!

Первый матч полуфинала Кубка Ленинградской области состоялся 15 июля в Приозерске, и наши ребята смогли уехать домой с преимуществом в два мяча, обыграв хозяев со счётом 4:2. Теперь тосненцы принимали «Приозерск» в ответном матче на стадионе «Надежда» в Никольском и им было достаточно не проиграть с крупным счетом, но у «Тосно» были иные планы.

Отметим, что хозяева начали матч «от результата», так что «Приозерск» сразу же перешли в наступление. В середине первого тайма тосненцы перехватили инициативу, и всего лишь 10 минут потребовалось Михаилу Попову, чтобы сделать дубль в ворота соперника. При общем счёте 6:2 «Приозерск» практически терял шансы на выход в финал Кубка. Однако это полуфинал, и слабых команд здесь нет, так что к перерыву Сергей Кириллов смог сократить преимущество хозяев. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Тосно».

Последняя 45-минутка в этом противостоянии обещала выдаться жаркой. Уже на 58 минуте «Тосно» проводит блестящую атаку, и Данил Чёрный вколачивает в сетку ворот соперника третий гол. ФК «Приозерск» имел 30 минут основного времени, чтобы перевернуть игру. Над воротами Ивана Филатова не раз нависала угроза, но вратарь делал феноменальные сейвы. На 70-ой минуте в ворота хозяев был поставлен пенальти. Первый удар Филатов отразил, а добивание у ФК «Приозерск» не получилось — мяч улетел высоко в небо. Отметим, что наш вратарь уже был готов к отражению второго удара.
Тем временем, главный тренер тосненцев Вячеслав Матюшенко не был доволен решением арбитра поставить 11-метровый и получил первое предупреждение. Спустя немного времени, Вячеслав Викторович снова получит жёлтую карточку, но будет уже удалён. В общем, страсти кипели как на поле, так и у скамеек запасных.
А тем временем, ФК «Приозерск» продолжал теснить тосненцев к своим воротам. Редкие контратаки хозяев, которые, стоит признать, должны были заканчиваться голом, не имели результата. На 86 минуте, всё тот же Кирилл Сергеев сумел-таки поразить наши ворота и оформить дубль. Матч окончен, а с ним и полуфинальное противостояние — 3:2 и 7:4 по сумме двух встреч.

9 сентября состоится финал Кубка Ленинградской области, в котором встретятся «Тосно» и «Фаворит» из Выборга. Место проведения финала будет сообщено позднее.

 


 

22 Июл 2023-15:00
Кубок ЛО 2023 | 1/2 финала
Половина матча: 2-1
ФК Тосно
3
ФК Приозерск
2
Матч Закончен
Голы
43'
Гол
Кириллов сергей
86'
Гол
Кириллов сергей
Карточки
Жёлтая карточка
26'
Жёлтая карточка
52'
68'
Жёлтая карточка
Прошин Дмитрий
82'
Жёлтая карточка
Жилин Роман
Незабитый пенальти
70'
Незабитый пенальти

ОБЗОР МАТЧА

P