ФК «Тосно» и ФК «Пороховчанин» подписали договор о сотрудничестве

2 октября 2024 года в Администрации Красногвардейского района прошло подписание договора о сотрудничестве между ФК «Тосно» и ФК «Пороховчанин».

Президент футбольного клуба «Тосно» Клевцов Вячеслава Владимирович и директор ГБУ ДО СШ N2 Кицак Тарас Петрович в присутствии Главы Красногвардейского района Хорта Андрея Алексеевича торжественно подписали договор о сотрудничестве между футбольным клубом «Пороховчанин» и футбольным клубом «Тосно». Сотрудничество двух петербургских футбольных клубов продолжится далее под брендом футбольного клуба «Тосно». Подписание договора также обозначило новый этап в развитии обоих клубов, а стало значимым событием в спортивной и общественной жизни района и города.

Дополнительная информация от Вячеслава Владимировича:
Договор  о сотрудничестве бессрочный в сфере футбола! Подписан между Красногвардейским районом, спортивным комитетом района и футбольным клубом «Тосно»! Планируется участие во всероссийских соревнованиях под брэндом ФК «Тосно», участие в первенстве СПб по высшей лиге ! Академия ФК «Тосно» в области играет на первенство области всеми возрастами! Академия ФК «Тосно» Санкт Петербург участвует в первенстве СПб ! Команда мастеров играет в 3 лиге, в этом году заняла 3 место — это первенство СЗФО под эгидой РФС, что дало право подняться во 2 лигу категории Б! Это уже профессиональный футбол!
ФК «Тосно» вернулся в большой футбол! В прошлом году проведя первый год после процедуры банкротства ФК «Тосно» выиграл кубок Ленинградской области! И в чемпионате занял 3 место ! Что дало право играть в третьей лиге,  команда прошла перерегистрацию из Ленинградской области в Санкт Петербург на родной стадион находящейся в собственности клуба! И занял 3 место ! Сейчас идет лицензирование для участия в 2 лиге Б!